Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

17.04.2020 09:33 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

#100 баллов для победы: волгоградские выпускники присоединились к всероссийской акции

Выпускники прошлых лет, сдавшие ЕГЭ на 100 баллов, поделились опытом и помогли настроиться на предстоящие экзамены одиннадцатиклассникам 2020 года — традиционная акция, инициатором которой выступает Рособрнадзор, впервые прошла в онлайн-формате.

Нынешняя акция #100 баллов для победы посвящена Году памяти и славы — именно поэтому большинство участвовавших в прямой трансляции школьников выбрали «историю» для сдачи в форме ЕГЭ.

Руководители региональных предметных комиссий ЕГЭ в настоящее время готовят серию видеоконсультаций, посвященных подготовке к экзаменам. Они будут размещены в открытом доступе, в том числе в социальных сетях. Также своими рекомендациями могут поделиться школьники, учителя, родители — для этого надо разместить короткое видео с хэштегом #экзаменылегко34.

Кроме того, полезные материалы публикуются в официальной группе Министерства просвещения РФ в социальной сети ВКонтакте в рамках проекта «Домашний час» — специалисты дают ежедневные онлайн-консультации о подготовке по каждому предмету. На сайте Федерального института педагогических измерений разработчики ЕГЭ опубликовали методические рекомендации для выпускников по самостоятельной подготовке.

Напомним, ЕГЭ одновременно является школьным выпускным экзаменом и вступительным испытанием для поступления в вуз. В Волгоградской области в основной период проведения кампании-2020, которая начнется в июне, примут участие 10,2 тысячи выпускников 11-х классов и почти 700 выпускников прошлых лет.

По информации Рособрнадзора, экзамены пройдут по единому для всей страны расписанию, их сроки могут корректироваться в зависимости от развития эпидемиологической ситуации. Возможность отмены ЕГЭ или проведения его в дистанционном формате не рассматривается. Форма и содержание экзаменов останутся прежними.

Татьяна Зубкова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3