Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

03.04.2020 17:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Единая Россия» в Волгоградской области предоставила медицинским учреждениям региона около трех тысяч упаковок дезинфицирующего средства

2 апреля 3 упаковки дезинфицирующего средства поступило в Суровикинское местное отделение Партии «Единая Россия». Все дезинфекторы партийцы оперативно передают в медицинские учреждения района а также предоставят врачам, которые ежедневно совершают выезды к пациентам в отдаленные населенные пункты Суровикинского района.

Решение о предоставлении медицинским учреждениям региона дезинфицирующего средства было принято 30 марта на встрече членов Президиума реготделения «Единая Россия» с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. На встрече обсуждались вопросы разработки и внедрения дополнительных мер поддержки реального сектора экономики Волгоградской области, медицинских учреждений, трудовых коллективов, социальной защиты населения в новых условиях. В ходе встречи глава региона отметил, что Партия «Единая Россия» – ответственная политическая сила, неоднократно доказывавшая делом способность оперативно принимать необходимые решения в самых сложных ситуациях: помощь пострадавшим от последствий паводка-2018, ландшафтных пожаров-2017, жильцам разрушенных домов на улице Космонавтов и проспекта Университетский. В том числе по партийному проекту была закуплена спецодежда и портативные видеорегистраторы для бригад «скорой». Совместная работа продолжается по защите прав обманутых дольщиков, решению проблемы невыплаты недобросовестными работодателями зарплат сотрудникам, социальной поддержке населения, реализации приоритетных проектов развития.

Отметим, что первую партию дезинфекторов партийцы передали в медучреждения Волгограда. 500 упаковок дезинфекторов направили на станции “скорой медицинской помощи”. Секретарь Волгоградского регионального отделения Партии «Единая Россия», член Совета Федерации ФС РФ Сергей Горняков отметил, что сегодня в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции медицинские работники стоят на «передовой», поэтому важно оказать им необходимую помощь.

«Мы закупили около 3 тысяч упаковок – около 500 передадим на станции “скорой помощи”, остальное направим в больницы участковым врачам – терапевтам, педиатрам, медсестрам – людям, которые ежедневно контактируют с пациентами. Отмечу, что дезинфицирующие средства местного производства. Это одно из социально ориентированных предприятий нашего региона, которое в сложных условиях не завышает цены на средства первой необходимости. Все дезинфекторы мы оперативно отправляем в местные отделения Партии в районах области», — рассказал Секретарь Волгоградского регионального отделения Партии «Единая Россия», член Совета Федерации ФС РФ Сергей Горняков.

В местном отделении Партии в свою очередь рассказали, что сегодня партийцы на местах активно включились в работу в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции.

«Дезинфицирующие средства будут хорошим подспорьем нашим медикам, которые ежедневно работают и контактируют с людьми, — рассказал секретарь Суровикинского МО Партии «Единая Россия» Игорь Дмитриев. – Это то средство, расход которого сейчас увеличивается в разы. Первую помощь на заседании оперативного штаба решили направить в Суровикинскую ЦРБ, для дальнейшей передачи бригадам “скорой” и неотложной помощи, и в приемный покой, где эти средства особенно необходимы. Второй транш будет направлен в ФАПы района. Мы в свою очередь делаем все, чтобы облегчить труд наших врачей. Призываем население соблюдать режим самоизоляции, не выходить на прогулки, обзваниваем пенсионеров, если необходима помощь, оперативно ее оказываем. У нас создан районный телефон «горячей линии» – 8(84473) 2-27-79 или 8-927-061-29-38, который будет обеспечивать решение вопросов, возникающих у населения в связи с переходом на новый режим из-за угрозы распространения коронавируса. Большое спасибо Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» за поддержку в трудной ситуации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5