Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

30.04.2020 09:13 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предприятия Волгоградской области уже пошили более полумиллиона масок

Более 515 тысяч многоразовых средств индивидуальной защиты уже отгрузили предприятия Волгоградской области. Число компаний, оперативно организовавших пошив востребованной в условиях борьбы с COVID-19 продукции, постоянно растет.

В Волгоградской области продолжается формирование запаса средств индивидуальной защиты. По данным комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области, к работе по пошиву масок уже подключились 35 предприятий в Волгограде, Волжском, Урюпинске, Михайловке, Камышине и Котово. Их перечень с контактными телефонами размещен на сайте облпромторга.

«Мы благодарим руководство и коллектив этих предприятий за ответственное отношение к общему делу, за то, что в этот сложный период они выходят на работу и выпускают значимую для жителей региона продукцию», — отметил заместитель губернатора – председатель комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области Олег Николаев.

Отметим, в производстве масок задействованы как крупные фабрики, так и небольшие ателье, предприниматели и даже пошивочные цеха театров. В целом эти площадки ежесуточно могут выпускать более 37 тысяч изделий.

Напомним, на территории Волгоградской области по-прежнему действует режим повышенной готовности. Решением оперативного штаба продлен период самоизоляции для жителей.

Татьяна Зубкова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1