Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

05.04.2020 10:22 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В волгоградском регионе утвержден новый перечень товаров первой необходимости

В Волгоградской области внесены изменения в ранее опубликованный перечень непродовольственных товаров первой необходимости. В соответствии с приказом регионального комитета промышленности, торговли и ТЭК, список увеличен до 25 групп товаров.

В перечень непродовольственных товаров первой необходимости входят следующие группы: детские товары, включая соски различных типов, в том числе для бутылочек; мыло и моющие средства, а также средства чистящие и полирующие; санитарно-гигиенические изделия и туалетные принадлежности; средства индивидуальной защиты; медицинские изделия и дезинфицирующие средства; зоотовары, включая корма для животных и ветеринарные препараты; топливо, автозапчасти, запчасти для сельхозтехники и горюче-смазочные материалы; электрооборудование, кабельная продукция; бытовые приборы, компьютерное, электронное и оптическое оборудование; садово-огородные предметы и инвентарь; строительные, отделочные материалы, инструменты и скобяные изделия; санитарно-технические изделия, товары для предотвращения пожаров и средства пожаротушения; печатные СМИ; спички, свечи; ритуальные принадлежности; очки, линзы и их части; табачная продукция; товары, сопутствующие товародвижению, в том числе упаковка, этикетки, ценники, кассовая лента; удобрения и средства защиты растений; семена и посадочный материал. Таким образом, магазины, осуществляющие торговлю товарами из утвержденного перечня, имеют право продолжать работу в предстоящий период. Кроме того отметим, что товары можно приобрести дистанционным способом, в том числе с условием доставки.

Напомним, в Волгоградской области действует режим повышенной готовности. Оперативный штаб под руководством губернатора Андрея Бочарова работает в круглосуточном режиме, ситуация стабильная и контролируемая. С 1 апреля введен обязательный режим самоизоляции для жителей.

Ирина Райер

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2