Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

06.04.2020 17:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Суровикинском районе стартовала акция «Сад памяти»

В юбилейную, 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне по всей стране была объявлена международная акция «Сад памяти». Цель этой акции – высадить на территории России 27 миллионов деревьев – в память о каждом, кто отдал свою жизнь за Родину в годы ВОВ.

27 марта акция стартовала и в нашем районе. Её организатором выступил комитет природных ресурсов и экологии Волгоградской области.

На 4 гектарах на землях лесного фонда Суровикинского лесничества высадили 12 тысяч саженцев акации и абрикоса. Эти деревья были выбраны не случайно. Именно они хорошо приживаются в песчаной почве и устойчивы к нашему климату.

Приняли участие в акции «Сад памяти» работники лесничества, представители областного комитета природных ресурсов, Суровикинское местное отделение партии «Единая Россия» во главе с секретарем отделения И. В. Дмитриевым.

За деревьями будут ухаживать специалисты лесничества, и хочется надеяться, что уже к следующей юбилейной годовщине Победы в Великой Отечественной войне кроны этих деревьев зашумят на ветру в честь тех, кто отдал свои жизни за мирное будущее и светлое небо над нашими головами.

Всего в рамках Всероссийской акции «Сад памяти» в Суровикинском районе будет высажено 15693 дерева. А продлится она до 22 июня.

М. Давыдова, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9