Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

07.04.2020 15:22 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ведут большую работу по сохранению памяти и исторической правды о войне

Сотрудники военкомата С. И. Хохлачева, О. А. Анисимова и А. С. Соколова

В рамках объявленного президентом страны Года памяти и славы сотрудники военных комиссариатов выполняют важную работу по сохранению памяти и исторической правды о Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов.

Т. И. Шестопалова ведет прием документов

- В Москве на территории парка культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот» завершается строительство Главного Военного храма, в котором создается мультимедийная галерея «Дорога памяти», приуроченная к 75-летию Победы в ВОВ, — рассказал нашему корреспонденту военный комиссар г. Суровикино, Суровикинского и Чернышковского районов Ю. А. Сазонов. — На ней будут размещены оцифрованные документы – учетные карточки, фотографии, наградные листы, биографические данные, перечни наград участников войны и тружеников тыла. Работа по оцифровке документов проводится и в райвоенкоматах.

Для этого создана группа из грамотных специалистов – С. И. Хохлачевой, Т. И. Шестопаловой, О. А. Анисимовой и А. С. Соколовой. Благодаря их кропотливому труду база данных участников ВОВ постоянно пополняется. Прежде всего, они работают с нашими архивными документами, в их распоряжении 218 личных дел офицеров — участников ВОВ. Немалую долю информации предоставляют родственники участников войны, получаем также сведения и от районного Совета ветеранов. Сотрудниками военкомата в мультимедийную галерею переданы данные на 7317 человек без фото и на 398 с фото. Конечно, это большой объем и большой труд, но сотрудники с поставленными задачами справляются.

Пользуясь случаем, хочу поздравить коллег с профессиональным праздником и пожелать правильной, грамотной постановки работы, здоровья и благополучия в семьях.

Ю. Родин, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5