Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

07.04.2020 13:48 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские площадки детского технопарка «Кванториум» продолжают обучение в дистанционном формате

61 группа, объединяющая почти 800 воспитанников «Кванториума», приступила к дистанционному обучению. Для этого создан специальный сайт — с его помощью дети продолжают осваивать программы дополнительного образования по направлениям: «Автоквантум», «Наноквантум», «Промробоквантум», «Энерджиквантум», «It-квантум», «Хайтек». Педагоги преподают в удаленном режиме.

По информации комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, интерфейс сайта позволяет детям легко ориентироваться и быстро находить информацию. Выбирая направление нужного квантума, они попадают в кабинет своего педагога. Там сформировано расписание занятий на ближайшие даты. Важно, что распорядок занятий остался прежним — воспитанники обучаются в привычное для них время.

Для форматов взаимодействия «учитель-ученик» используют платформы Skype, YouTube, Discord, Zoom. В дистанционном режиме проводят лекции и видеоконференции, а также практические занятия с демонстрацией роликов и использованием информационно-обучающих источников, в том числе Stepik, Яндекс школа, iSpring и т.д.

В социальных сетях сообщества проводятся конкурсы, викторины на логику и эрудицию. В них могут принять участие все желающие. Здесь же создают специализированные чаты, в которых участники проектных команд рассматривают кейсы и решают различные прикладные задачи. В ближайших планах — создание кейсов для организации в дистанционном формате программы «Инженерные каникулы». Кроме того, воспитанники «Кванториум Политех» готовятся к участию в мероприятиях, посвященных 75-летию Великой Победы.

Напомним, детский технопарк «Кванториум» работает в Волгоградской области с 2018 года. Уникальная среда дополнительного образования способствует развитию ребенка, дает знания и навыки по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям. Сеть центров расширяется — задачу создать площадки «Кванториума» в районах Волгоградской области поставил губернатор Андрей Бочаров.

Татьяна Зубкова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2