Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

10.05.2020 15:36 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нагима Есетова, директор МКУК Искра администрации Сысоевского сельского поселения: "Позитивных эмоций не меньше, чем в прошлые годы"

К празднованию 75-й годовщины Победы мы подготовили сразу несколько акций. Многие хуторяне приняли в тематических мероприятиях активное участие.

К празднику Победы жители украсили свои дворы, дома и прилегающие территории. Обновили памятники погибших воинов. 9 мая в течение всего дня возлагали к ним цветы и памятные венки.

Коллективом всего МКУК была создана и подарена жителям при помощи интернета «живая поздравительная открытка с песнями о войне».

Уже вечером в честь тех, кто воевал и отдал жизнь за Победу, в окнах домов хуторяне зажгли памятные свечи.

Заведующая Новодербеновской библиотекой Морозова Татьяна Николаевна создала «альбом Победы» и «Стихи Победы», на видео которых самые юные жители села читали стихи о войне.

Еще одна очень немаловажная работа Татьяны Николаевны — проект «Вспомним всех поименно», специалист собрала имена всех погибших и без вести пропавших в годы Великой Отечественной войны жителей хутора Новодербеновского.

И хотя в этом году праздник проходил в необычной для нас форме, настроение хуторян было замечательное. Очень радует, что люди чтят память своих земляков и не забывают, какой ценой далась нашему народу Великая Победа!

Хочется поблагодарить всех, кто принял участие в подготовке и проведении праздника, тем, кто откликнулся и принял участие в акциях. И, конечно же, хочется сказать спасибо дорогим нашим ветеранам за мир и жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38