Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

30.05.2020 15:39 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Службе по делам несовершеннолетних МВД России 85 лет

Сотрудники ПДН ОМВД России по Суровикинскому району Е. Г.Дерягина, А. А. Зорин и С. Н. Рахметова

Становление системы профилактической работы с несовершеннолетними имеет многовековую историю. Служба помощи беспризорным детям начала складываться ещё при Петре I. В современной истории подразделения по делам несовершеннолетних появились 31 мая 1935 года, когда в соответствии с постановлением Совета Народных Комиссаров СССР и ЦК ВКП(б) при отделах милиции были созданы секции по борьбе с детской беспризорностью и бесконтрольностью, а в дальнейшем детские комнаты для приема заблудившихся детей.

В наши дни в задачи подразделений по делам несовершеннолетних входит борьба с криминальными проявлениями, совершаемыми как несовершеннолетними, так и в отношении них, оказание помощи детям, которые лишены родительской опеки. Сегодня они являются одним из главных звеньев системы профилактики, куда входит выявление обстоятельств, негативно влияющих на развитие детей, помощь в их формировании как полноценных граждан страны.

В подразделениях по делам несовершеннолетних работают более 13,7 тысячи сотрудников, и в их числе сотрудники подразделения ПДН ОМВД России по Суровикинскому району — старший инспектор, ст. лейтенант полиции А. А. Зорин, лейтенант полиции, инспектор Е. Г. Дерягина и инспектор С. Н. Рахметова.

Территория района поделена на три административных участка, которые закреплены за каждым сотрудником. На сегодняшний день на учете состоит 22 несовершеннолетних правонарушителя и 28 неблагополучных семей. За 5 месяцев 2019 года составлено 64 протокола по административным правонарушениям, в этом году за этот же период 52. Цифры говорят сами за себя, и это следствие проводимой профилактической работы, результат взаимодействия с органами защиты населения, образования, опеки здравоохранения, комиссии по делам несовершеннолетних.

Хочется пожелать всем сотрудникам службы, посвятившим себя непростой, но крайне важной работе с детьми, личного счастья, удачи, новых успехов и свершений в их деятельности.

Ю. Родин, наш корр.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55