Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

09.05.2020 11:32 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новониколаевский и Суровикинский районы участвуют в флешмобе «И музы не молчали»

Библиотека г. Суровикино поддерживает флешмоб и представляет одно из самых необычных выступлений.

Библиотекарь Оксана Бабич и её родные дружно исполнили под гитарные аккорды одну из самых мощных песен Владимира Высоцкого «Баллада о борьбе».

Многие поколения российских и советских мальчишек росли на романтической литературе XIX века.. Это определило кодекс их поведения: честь, мужество, благородство, готовность к самопожертвованию ради идеи. Детство их проходило под знаком борьбы чести с подлостью, по критериям персонажей романов, а Великая Отечественная война дала этим идеалам новое применение. Это был тот самый «моральный компас».

Своим видео исполнители призывают молодое поколение к мудрости последней фразы «Баллады»: «Значит, нужные книги ты в детстве читал!».

Библиотекарь Новониколаевской центральной библиотеки Наталья Вячеславовна Штеменко вступила во флешмоб с подборкой писем участников Великой Отечественной войны, которые хранятся в краеведческом музее рабочего поселка.

«Анечка, милая, скоро в бой, – писал невесте молодой солдат, – за честь, за свободу, за счастье, за Сталина. Отомстим всем мерзавцам за страдания нашего русского народа». Автор писем, красноармеец Пётр, пропал без вести в 1943 году. Анна так и не вышла замуж – перечитывала его письма, надеялась и ждала… Предлагаем всем, кто следит за публикациями флешмоба, посмотреть видеосюжет «Письмо с фронта».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2