Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

09.05.2020 15:43 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В благодарность за подвиг

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне механизаторы ПЗК им.Ленина украсили символикой юбилейного праздника своих «боевых коней».

- Таким образом труженики полей поддержали эстафету памяти, — говорит заместитель главы района по сельскому хозяйству А.Ф.Роганов. – Этот символ Победы есть во всех хозяйствах района, а значит, все их начинания и добрые дела только приумножат славу наших предков.

Дед тракториста Абиля Темерханова прошел войну, вписав и свою страницу в ее летопись:

- Он — наш герой, награжден орденами и медалями. С войны вернулся раненым, — говорит Абиль Загирович.- Мы благодарны ему за жизнь, чтим память о нем и участниках той страшной войны. Ко Дню Победы у нас особое отношение – это наш большой семейный праздник. Низкий поклон всем, кто приближал этот день на фронтах и в тылу. С праздником, будьте здоровы!

«День Победы – священный праздник, наша гордость и слава, честь и отвага», — поддерживает коллегу молодой механизатор Арсен Султанов.

- Память о той войне живет в нашей семье, семейных рассказах и историях, в медалях наших дедов и прадедов, — с гордостью и теплотой говорит Бахтияр Гасанбеков. – На фронтах Великой Отечественной погибли мои дед и прадед. И сегодня я говорю спасибо им и тысячам таких, как они, ветеранам и труженикам тыла за мужество и подвиг, за жизнь под мирным небом. С праздником, с Днем Победы!

Н.АВРАМОВА, наш корр. Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27