Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

17.06.2020 15:43 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По материалам прокурорской проверки юридическое лицо привлечено к административной ответственности

Постановлением мирового судьи юридическое лицо привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции.

Основанием для привлечения к ответственности послужили материалы проверки прокуратуры Суровикинского района.

Надзорной проверкой установлено, что МУП «Жилкомхоз» заключило трудовой договор с лицом, ранее замещавшим должность муниципальной службы.

Однако сообщение о заключении трудового договора по последнему месту службы в 10-дневный срок МУП «Жилкомхоз» направлено не было.

В результате прокурор возбудил производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ за привлечение работодателем либо заказчиком работ (услуг) к трудовой деятельности на условиях трудового договора либо к выполнению работ или оказанию услуг на условиях гражданско-правового договора государственного или муниципального служащего, замещающего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, либо бывшего государственного или муниципального служащего, замещавшего такую должность, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

В связи с нарушением порядка управления, постановлением мирового судьи, МУП «Жилкомхоз» назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей.

Помощник прокурора района

Д.С. Коновалов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2