Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

18.06.2020 14:03 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Без творческих личностей грядущее не будет ярким

«Земля талантов» — один из самых масштабных конкурсов детского и юношеского творчества за всю современную историю детских смотров. Его задача помочь ребятам из дальних сел, деревень и городов проявить своё дарование, раскрыть талант, дать возможность выступить на большой сцене в Москве перед авторитетным жюри. Цель: быть сопричастными непростому, но очень важному делу – воспитанию хороших людей.

Без творческих личностей грядущее не будет ярким, – считают организаторы конкурса и призывают талантливую молодежь и юношество присоединяться.

Тема сезона VII Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов» – «ДЕТИ ПОБЕДЫ».

Война – удел взрослых, но три четверти века назад она жестоко прошлась по детским судьбам. Мгновенно повзрослевшие школьники уходили в партизанские отряды, ухаживали за ранеными в госпиталях, вставали за станки на оборонных предприятиях, обороняли свои города, деревни и сёла. В тяжёлые годы взрослые как могли оберегали детей. Редкие радости: кусочек сахара, новогодняя ёлка, книжка, задушевная песня или добрая сказка на ночь становились настоящей отрадой военного детства.

Организаторы конкурса предлагают ребятам пересмотреть советские фильмы, прочитать книги о своих сверстниках, живших во время Великой Отечественной войны, послушать рассказы людей старшего поколения, переживших ту суровую пору или слышавших о ней из уст своих родителей. Возможно, будущие конкурсанты впервые увидят такие кинокартины, как «Сын полка», «Отряд Трубачёва сражается», «Иваново детство», узнают о судьбе симоновского «Сына артиллериста» или откроют для себя «Василия Тёркина» Твардовского, прочтут о подвигах сверстников. Пионеры-герои, сыны полка, комсомольцы-партизаны и подпольщики – их имена и дела овеяны доблестью и славой, все они – достойные примеры для современных детей. Но важно помнить, что даже в годы войны мальчишки и девчонки – это всего лишь дети. Нужно постараться их воспоминания оставить детскими. Тяжёлые картины прошлого и так нанесли непоправимый урон судьбе, памяти и здоровью того поколения, поэтому организаторам хочется увидеть творчество, которое наперекор взрослым бедам и горестям лучиком света озарит детское военное лихолетье.

Новый сезон «Земли талантов» посвящается детям Победы! Современным мальчишкам и девчонкам предлагают поразмышлять над вопросами: о чём думали их прадедушки и прабабушки? О чём мечтали? Во что верили и чем жили? И на основе прочитанного, увиденного и услышанного представить на отборочных турах номера в номинациях: вокал, хореография, литературное творчество, театральное искусство/оригинальный жанр.

Региональный этап – отборочный тур конкурса проходит в видеоформате до 31 июля 2020г. (возможен перенос даты). При благоприятных условиях в регионах могут пройти итоговые концерты с определением региональных лауреатов.

По окончанию региональных этапов оргкомитет принимает решение о составе финалистов и публикует список на своих информационных ресурсах. Финальный этап состоится в Москве, даты будут объявлены на информационных площадках конкурса. Ознакомиться с положением о конкурсе можно на сайте www.zemlya-talantov.ru Участие в конкурсе бесплатное!

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12