Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

18.06.2020 13:38 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Суровикино ЕГЭ пройдет с соблюдением профилактических мер

В этом году единые государственные экзамены для выпускников района пройдут, как и в предыдущие годы, на базе первой городской школы. Здесь расположен пункт сдачи экзаменов № 51.

Правила организации итоговых испытаний не изменят, однако в проведение ЕГЭ внесли определенные требования, связанные с соблюдением профилактических мероприятий, рекомендованных Роспотребнадзором, пояснили в районном отделе по образованию.

Перед сдачей экзаменов на входе в пункт проведения ЕГЭ специальными тепловизорами школьникам измерят температуру, все аудитории заранее тщательно продезинфицируют и оснастят рециркуляторами (приборы для обеззараживания воздуха). Участников выпускной аттестации разместят с учетом зигзагообразной безопасной дистанции 1,5 метра.

С 23 июня для того, чтобы проверить готовность всех систем, участвующих в проведении единых госэкзаменов в районном пункте ЕГЭ стартуют тренировочные мероприятия.

Сама кампания продлится с 3 по 24 июля. Для выпускников, у которых дни сдачи экзаменов по выбранным предметам будут совпадать, предусмотрены резервные дни — 24 и 25 июля. Школьники, которые по уважительным причинам не будут присутствовать на аттестации в положенный период, смогут пройти итоговые испытания с 3 по 8 августа.

Экзаменационная кампания на базе ППЭ № 51 в этом году состоится только для выпускников нашего муниципального района.

Всего сдавать экзамены будут 137 суровикинцев, из которых 131 – выпускники этого года, 4 – выпускники прошлых лет, 2 – жители нашего района, обучающиеся в кадетских учреждениях.

Отметим, что в этом году в Волгоградской области ЕГЭ пройдет для 30 тыс. выпускников. Для летней экзаменационной кампании в регионе подготовят 74 ППЭ.

М. Давыдова, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11