Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

18.06.2020 13:54 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание - железнодорожным переездам

Международное железнодорожное сообщество совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности объявили 11 июня Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам.

Из-за значительного прироста автотранспорта и низкой водительской дисциплины сохраняется высокая вероятность возникновения на них рисков транспортных происшествий. За 2019 год в границах дирекции инфраструктуры Приволжской железной дороги произошло 15 ДТП, в том числе 1 случай столкновения с пригородным поездом, в результате которого пострадало 16 человек. Поэтому вопросу обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах, работе по улучшению их технического состояния и внедрению новых технических средств, направленных на снижение аварийности, придается большое значение.

В Чирской дистанции пути эксплуатируется 18 железнодорожных переездов, из них 8 с дежурным работником, 8 переездов оборудовано устройствами заграждения (УЗП). По состоянию на 11 июня этого года, как и за аналогичный период прошлого года, по Чирской дистанции пути дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах допущено не было.

В 2019 году проводился ремонт ж/д переезда на 236 км.пк3 ст. Суровикино, 238 км.пк1 перегона Суровикино – Чир и 294 км.пк7 ст. Ляпичев. В планах на 2020 год значатся работы по содержанию участков автомобильных дорог в границах переезда на 236 км.пк3 ст. Суровикино.

В день привлечения внимания к железнодорожным переездам сотрудники Чирской дистанции пути — главный инженер А. Ф. Стариченко, техник ТО Н.Г. Пономарева совместно с госинспектором дорожного надзора В. В. Пастуховым, ст. госинспектором гостехнадзора ОГИБДД ОМВД России по Суровикинскому району В. Е. Куликовым провели профилактическую акцию. Водителям транспортных средств вручили памятки о необходимости соблюдения правил проезда через ж/д переезды, напомнили об ответственности за их несоблюдение.

Ю. Родин, наш корр.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32