Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

23.06.2020 08:49 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почему общероссийское голосование так важно, рассказывают суровикинцы.

Приближается день голосования по поправкам к Конституции РФ. Для жителей Волгоградской области 1 июля будет значим вдвойне: у них есть возможность еще раз высказаться о том, по какому времени им удобно жить.

Елена Белик, педагог-психолог:

Прежде чем критиковать или поддерживать поправки в Конституцию, неплохо было бы с ними ознакомиться, а не опираться на слухи, пересказы и домыслы. Может быть, в этом могла бы помочь и газета «Заря», просто опубликовав их?

Я отношусь к той возрастной группе, которая в самом начале построения самостоятельной профессиональной и семейной жизни пережила все тяготы развала Советского Союза, а вместе с ним всей производственной сферы. Многие мои близкие родственники оказались чужестранцами, связь с ними практически прекратилась на долгое время. Поправка в одной из статей Конституции гарантирует предотвращение отчуждений территории РФ, и я надеюсь, что это не позволит в будущем разбазаривать страну, в которой я родилась и живу. Конечно, я за эту поправку.

Разве сейчас мы не наблюдаем «умаление значения подвига народа при защите Отечества» на примере грязи, льющейся из бульварных СМИ о наших героях, таких как Зоя Космодемьянская, молодогвардейцы, Александр Матросов, о том, что Сталинград и Ленинград нужно было сдать во время Великой Отечественной? Поэтому да, я хочу, чтобы мои дети, мои ученики воспитывались на правде, а не на домыслах, чтобы они гордились историей своей страны, а не стыдились ее.

Я за то, чтобы мы были защищены в будущем от госчиновников с двойным гражданством и счетами за рубежом. И да, я за брак в виде союза мужчины и женщины, за рождение и воспитание детей в сообразной человеческой природе, семье. В прежней действительности вопроса о законодательном закреплении такой формы семьи не стояло, но нравы меняются.

Сейчас я вижу много призывов к демонстрациям, митингам, пикетам, поддерживается юный экстремизм подростков. И при этом заявляется о желании жить в правовом государстве? Чтобы жить в правовом государстве, нужно, прежде всего, использовать правовые способы влияния, а не воспитывать в детях жестокость по отношению к тем, с кем не согласен. Поэтому – да, я пойду на голосование по поправкам в Конституцию. А перед этим еще раз внимательно ознакомлюсь с ними и подумаю, как буду голосовать.

Лариса Викторовна Щеглова, педагог-организатор структурного подразделения верховой езды и конного спорта (г.Суровикино)ГАУ ВО «АСК имени Героя Советского Союза им.А.М.Числова»:

- Крайне важной для себя считаю поправку в ст. 72, касающуюся защиты семьи, материнства, отцовства и детства; защиты института брака как союза мужчины и женщины; создание условий для достойного воспитания детей в семье, а также для осуществления совершеннолетними детьми обязанности заботиться о родителях. Кроме того, подчеркивается, что «дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России. Государство не только создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма и уважения к старшим, но и, обеспечивая приоритет семейного воспитания, берет на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения» (ст. 67.1, ч. 4).

Согласитесь, в столь непростое время наши с вами семейные ценности должны быть незыблемы и закреплены в законе. Поэтому, считаю необходимым прийти на избирательный участок и проголосовать.

Выскажу свое мнение и за часовой пояс: московское время надо вернуть, для нашей семьи и друзей оно более приемлемо.

Н.АВРАМОВА, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13