Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

24.06.2020 09:34 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Парад в Волгограде откроют Государственный Флаг России и копия Знамени Победы

Фото: Александр Куликов

Сегодня губернатор Андрей Бочаров провёл заседание регионального оперативного штаба. На нём были обсуждены вопросы подготовки торжественных мероприятий в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и проработки дополнительных мер обеспечения комплексной, в том числе санитарно-эпидемиологической, безопасности.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, в заседании приняли участие руководители силовых ведомств, представители профильных органов исполнительной власти.

Андрей Бочаров подчеркнул, что решение о проведении военного парада в честь 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 24 июня, в исторический день проведения Парада Победы в Москве в 1945 году, было принято Президентом России Владимиром Путиным.

«24 июня на главной площади города-героя Волгограда, площади Павших борцов, в 10-00 состоится военный парад частей Волгоградского территориального военного гарнизона, а вечером на главной высоте России – Мамаевом кургане — будет реализован телевизионный музыкально-театральный проект «Победа». Подготовка мероприятий проходит в плановом порядке и вступает в завершающую стадию», — отметил губернатор.

Парад в Волгограде откроется внесением на площадь Павших борцов Государственного Флага Российской Федерации и копии Знамени Победы. Под звуки военного оркестра пешими расчетами пройдут более тысячи военнослужащих, десантники, спасатели ГУ МЧС, сотрудники ФСИН, казаки. Колонну военной техники возглавит легендарный танк Т-34, за ним проследуют 50 различных боевых машин. Завершится мероприятие воздушным парадом — в небо над городом поднимутся 14 современных самолетов и вертолетов.

Вечером в этот же день с Мамаева кургана для всех жителей страны будет организована прямая трансляция телевизионного музыкально-театрального проекта «Победа». У подножия главной высоты России состоится театрализованное представление и видеоинсталляция, прозвучат песни военных лет и стихи о героических судьбах защитников Родины в исполнении звезд мирового уровня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3