Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

27.06.2020 10:32 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Творческая личность и старательная ученица

«Вот бы учиться одному в классе!» — наверное, каждый ученик, рано или поздно, думал так. Но на самом деле это очень сложно. Именно такие сложности испытала на себе выпускница Добринской СОШ Арина Хайдурова. Она обучалась в Добринской школе 11 лет, 7 из них с одним-единственным одноклассником, а вот оканчивать учебное заведение ей выпало одной.

А.Хайдурова – творческая личность и старательная ученица. За время учебы в школе показала себя с разных сторон, каждая из которых раскрыла таланты и возможности юной девушки. Арина является неоднократным победителем и ежегодным участников различных конкурсов, фестивалей районного и областного уровней. С детства девочка очень любит рисовать, с каждым годом улучшая и развивая свой навык. Как обычно бывает, одно увлечение повлекло за собой другое, и вот уже несколько лет подряд выпускница занимается фотосъемкой и принимает участие в фотоконкурсах. В фокусе ее объектива оказывается неописуемой красоты природа родного края. Арина умело и с большим увлечением запечатлевает моменты, которые хочется сохранить в памяти.

Проучившись целый год один на один с учителем, Арина с уверенностью может сказать: это сложно — быть единственным учеником в классе. По словам выпускницы, это большая ответственность, потому что ты находишься под пристальным вниманием учителя, нужно быть всегда подготовленной, справляться с любыми поставленными задачами, отвечать на все вопросы на каждом уроке. «Отсидеться», надеясь, что спросят на следующем уроке, точно не получится. Но Арина прекрасно справилась со всеми трудностями благодаря упорству, трудолюбию и целеустремленности. Сейчас главная цель выпускницы – сдать экзамены и поступить в медицинский университет. Арина уверенно идет к намеченной цели, как она говорит, «школа научила меня ставить цели и добиваться их, быть смелой и решительной».

Мне как классному руководителю хочется сказать напутственные слова моей единственной выпускнице. Арина, сейчас я испытываю одновременно и радостные, и печальные эмоции. Получив аттестат, ты станешь такой взрослой и независимой. Меня охватывает гордость, когда я гляжу на тебя — свою ученицу. Не потеряйся в неугомонном вихре будней. Не забывай родные стены. Приходи в школу. Оставайся всегда такой: юной, красивой, романтичной, с искоркой доверия к жизни. Я хочу, чтобы этот огонек никогда не погас, а все надежды и ожидания оправдались.

Каждый учитель отдал тебе частичку своего сердца, поделившись знаниями. Это — неоценимый клад, который станет залогом весомых достижений, поможет исполнить мечты. Твои победы — доказательство, что наш труд не напрасен.

Ю. Кононенко, классный руководитель и коллектив Добринской СОШ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44