Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

28.06.2020 15:05 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Суровикинском районе идет голосование за одобрение поправок в Конституцию

Третий день у суровикинцев есть возможность реализовать свое гражданское право и отдать свой голос за те поправки, которые предлагаются внести в самый главный закон страны. Мы провели небольшой опрос среди избирателей и узнали, что они голосоют ради будущего своих детей, целостности России и ее благополучия.

Лидия Котулевская, многодетная мама:

- Главная ценность для меня — дети, они же, судя по внесенным изменениям, абсолютный приоритет государства. Социальные гарантии, качественная медицина, защита суверенитета. Двумя руками за то, что во власти должны быть люди без двойного гражданства, культура охраняется государством — это тоже важно. Поэтому я за поправки.

В.Н.Рубцов, глава города:

- Первое и самое важное для меня – суверенитет, лишение чиновников, депутатов и других высокопоставленных лиц возможности иметь двойное гражданство, виды на жительство, счета в зарубежных банках. Для людей также огромное значение имеют социальные гарантии, индексация пенсий и судьба подрастающего поколения – очень важно передать им историческую память. На мой взгляд, все это находит отражение в базовом документе страны, поэтому я голосую «за».

В голосовании уже приняли участие глава района И.В.Дмитриев, его заместители Т.А.Гегина, Т.Ю.Панкова, А.Ф.Роганов, в первый день проголосовали на своих избирательных участках и глава городского поселения г.Суровикино В.Н.Рубцов, его заместители А.В.Чеботарев, Т.В.Земледенко.

Напомним, общероссийское голосование продлится до 1 июля. Этот день станет в России выходным. Избирательные участки будут работать ежедневно с 08:00 до 20:00.

Н.АВРАМОВА, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13