Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

29.06.2020 15:07 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В районе продолжается голосование по поправкам в конституции.

Пятый день жители района решают, быть поправкам в главном законе государства или нет. Суровикинцы принимают в общероссийском голосовании активное участие.

Алексей Кошенсков: Голосовать нужно обязательно. Считаю, каждый должен выразить свою гражданскую позицию, какой бы она ни была, чтобы мнение каждого гражданина нашей страны было учтено. Это касается и поправок к Конституции: это хорошая возможность выразить свое мнение.

Голосуют суровикинцы не только на УИКах, но и у себя дома, при этом причину такого решения указывать необязательно. Достаточно позвонить в участковую комиссию и подать заявление о голосовании вне участка по телефону.

По уточнению председателей УИК, таким правом в Суровикино пользуются в основном пенсионеры, а также горожане, не имеющие возможности выйти из дома по состоянию здоровья.

Явка же избирателей на УИКах с каждым днем только растет, отмечают председатели участковых избирательных комиссий. В целом, по подсчетам на 29 июня, за 5 дней волеизъявления проголосовали более 9000 жителей района. Всего в нашем районе 25567 избирателей, имеющих право принять участие в голосовании по поправкам.

Однако предполагается, что в большинстве своем они будут голосовать в основной день выборов, 1 июля, который станет также и выходным днем.

М. Давыдова, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5