Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

30.06.2020 15:15 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В городе продолжаются работы по благоустройству

Фото Ю.Родина

Глава города В.Н.Рубцов отметил, что все запланированные благоустроительные и дорожные работы, несмотря на режим самоизоляции, продолжаются.

В настоящее время организацией, выигравшей тендер, ООО «Дон Мост» проведены работы на перекрестке улиц Набережной и Кирова 384 квадратных метра), на улицах Горького (200 кв. м), Элеваторной – 400, и Советской – 1131. Таким образом, общая площадь отремонтированного дорожного полотна составляет более двух тысяч квадратных метров.

Продолжаются работы по благоустройству центральной площади города: закончены подготовительные работы, начата укладка фигурной плиткой. Приводятся в порядок и другие общественные территории города.

Так, например, сотрудники городской администрации совместно с ООО «Водоканал» провели субботник по очистке прибрежной зоны реки Чир. В 7 часов утра около 30 человек вышли в районе пос. «Зеленый угол», и вскоре Живописные берега были освобождены от стеклянных и пластиковых бутылок, пакетов, банок и другого бытового мусора, своевременно вывезенного силами МБУ «Городская управа».

- Мы рассчитываем на сознательность и культуру наших граждан, — говорит Владимир Николаевич, — и призываем убирать за собой мусор после отдыха, и заставлять убирать других, а то с таким отношением вскоре и отдохнуть негде будет.

Н.АВРАМОВА, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23