Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

04.06.2020 12:19 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вместе позаботились о подрастающем поколении

Фото автора

На улице Железнодорожной в х.Верхнечирском местные жители сами оборудовали и продолжают благоустраивать уличную детскую площадку. Место для игр в волейбол и футбол, баскетбольное кольцо, теннисный стол, турники, разного вида качели и песочница для самых маленьких, лавочки для болельщиков – все это появилось на месте бывшего пустыря между домами всего за пару лет.

Инициатором создания уголка для активного отдыха подрастающего поколения стал житель хутора И.Ю.Краснов, а неравнодушные земляки приняли активное участие в реализации задумки.

– Я вел в школе секцию волейбола, и ребята часто, если им негде было играть, например, в летнее время, когда спортзал был занят под проведение оздоровительного лагеря, просились поиграть возле моего двора, – рассказал Игорь Юрьевич. – Улица у нас тихая, машин мало, а напротив – пустырь. Вот и решил, что надо тогда какую-нибудь площадку оборудовать здесь. Обратился к главе нашего поселения Г.А.Турченковой – она идею поддержала. С техникой помогли база — 57, ООО «АгроЧир» (руководитель Степанов), ИП Золотарев. Конечно, подключились местные жители.

Сперва оборудовали волейбольную площадку, потом решили и для занятий самых маленьких что-то предусмотреть – их на одной улице только человек 10! Сделали песочницу, установили старое оборудование из детского сада, что-то самостоятельно сварили, скинувшись на материалы. Так и появилась зона отдыха для детей разных возрастов. Сейчас территория огорожена сеткой-рабицей, вокруг высажены по предложению одной из жительниц деревца.

– Радует, что у нас здесь никто не безобразничает, – добавляет Игорь Юрьевич. – Во-первых, многие принимали участие, чтобы благоустроить это место, во-вторых, вокруг дома, поэтому дети и подростки всегда под присмотром взрослых.

Сейчас все ждут окончания режима самоизоляции, чтобы молодое поколение снова могло проводить время на обустроенном под интересы каждого участке. А еще мечтают, что найдется спонсор, который поможет им с приобретением нового оборудования для площадки – суммы для самих жителей пока неподъемные.

– Может, кто и откликнется, подарит качели, горку или еще что-то детям, – завершает Игорь Юрьевич. –На Железнодорожной улице хоть и немного, но есть маленькие ребятишки, подростки, молодежь, которой нужно правильно проводить время, физически развиваться, общаться.

Е.Мурзина, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2