Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

15.07.2020 11:27 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Суровикино строители приступили к утеплению и отделке фасада нового детского сада

Детский сад на 140 мест в городе Суровикино возводится по региональному проекту «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография».

НП «Демография», региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет»

Работы на объекте идут по графику: на первом этаже выполнена кладка стен, устройство лестничных спусков в подвал, монтаж оконных блоков. На втором этаже строители завершили армирование и бетонирование стен и колон и приступили к установке стеклопакетов. Параллельно ведутся работы по утеплению и наружной отделке фасада.

Здание детского сада, согласно проекту, будет двухэтажным. Здесь разместятся пять групп, в том числе две ясельные, залы для музыкальных и спортивных занятий, медицинский кабинет, административно-хозяйственные помещения, пищеблок. На прилегающей территории будут смонтированы теневые навесы, малые игровые формы и поливочный водопровод. Сдача объекта запланирована на конец 2020 года.

Добавим, поддержка материнства и детства, создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. За шесть лет в Волгоградской области построены с нуля и реконструированы 57 детских садов. В 2020-2021 годах будут введены в эксплуатацию еще 16 дошкольных учреждений суммарным объемом 2369 мест, в том числе 725 ясельных Объекты входят в приоритетный региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография» — решение этих задач Андрей Бочаров держит под личным контролем.

http://www.volgograd.ru/vo-project/news/290059/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14