Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

02.07.2020 14:36 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 июля в регионе снизятся нормативы накопления ТКО

С 1 июля в Волгоградской области снижены нормативы накопления твердых коммунальных отходов для жителей сельских населенных пунктов, проживающих в индивидуальных жилых домах.

Теперь он будет составлять на 12% ниже применяемого — 0,179 м3 с человека в месяц вместо 0,203 м3. Соответственно снижение платежей для граждан, проживающих в частном секторе сельских поселений, составит 13,1 %, или 13,88 рубля на одного проживающего (92,03 рубля вместо 105,91 руб.).

- Также расширен перечень категорий объектов по прочим потребителям (юридические лица, индивидуальные предприниматели), на которые ранее нормативы накопления установлены не были, — пояснил представитель регоператора ООО «Управление отходами – Волгоград» в Суровикинском районе А. В. Дьяченко. — В него включены автозаправочные станции, автомойки, автостоянки, парковки, бани, сауны, интернет-кафе и др.

Пользуясь случаем, хочу отметить, что с 1 мая ООО «Управление отходами – Волгоград» начало работу с должниками, поэтому физическим лицам необходимо в срочном порядке погасить имеющуюся задолженность, в противном случае будут применены штрафные санкции. В очередной раз напоминаем и юридическим лицам о необходимости заключения договоров на сбор и вывоз ТКО. По всем возникающим вопросам обращаться непосредственно ко мне (тел. 8-904-770-71-32.

В заключение Анатолий Викторович отметил, что действующие тарифы в регионе являются одними из самых низких в ЮФО, предельный индекс соответствует уровню инфляции и не превышает рекомендованный федеральным центром. Ощутимым результатом этой работы стало снижение на 7,8% тарифа на вывоз мусора с 1 января 2020 года.

Ю. ЮРКЕВИЧ, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16