Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

20.07.2020 09:11 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Урожай-2020: аграрии Волгоградской области преодолели рубеж в два миллиона тонн зерна

2,2 миллиона тонн ранних зерновых уже намолочено в волгоградском регионе — убрано 40% посевной площади, что превышает 800 тысяч гектаров.

По данным комитета сельского хозяйства Волгоградской области, средняя урожайность составляет 27 ц/га, что превышает прошлогодний показатель на три центнера с гектара. Самый высокий показатель у аграриев Еланского района — 37,4 ц/га.

На сегодняшний момент в активную стадию уборки уже вступили все районы Волгоградской области, темп жатвы остается высоким. Напомним, задачу сохранить урожай, убрать его в короткие сроки на выездном совещании поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Среди муниципальных образований в уборочной кампании по-прежнему лидирует Октябрьский район, где намолот превысил 218 тысяч тонн. Далее по валовому сбору следуют аграрии Котельниковского района с показателем 190,6 тысячи тонн и земледельцы Чернышковского района, которые намолотили более 144 тысяч тонн. Планку в сто тысяч тонн уже преодолели в Калачевском, Клетском, Суровикинском и Серафимовичском районах.

Жатва продолжается, для выполнения поставленных задач аграрии обеспечены всем необходимым. Оперативно все возникающие вопросы решает областной штаб, который координирует уборочную кампанию в круглосуточном режиме.

Татьяна Зубкова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3