Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

20.07.2020 08:54 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области продолжается газификация отдаленных поселений

Строительство распределительного газопровода идет в хуторе Отрожки Серафимовичского района Волгоградской области – работы выполняются в рамках региональной программы, рассчитанной до 2021 года.

По данным комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области, общая протяженность объекта составит 7,6 километра, он обеспечит возможность подключения к системе газоснабжения 96 домовладений. Строительно-монтажные работы начались в хуторе Отрожки в июне. Планируется, что жители села смогут подключиться к голубому топливу уже в октябре текущего года.

Добавим, в настоящее время уровень газификации Волгоградской области доведен до 88,3%, что выше среднероссийского показателя, который составляет 70,1%. Сейчас разрабатывается программа развития газоснабжения и газификации региона на 2021-2025 годы – вопросы взаимодействия областной администрации с ПАО «Газпром» рассмотрены в ходе видеоселекторного совещания с руководством компании, в котором принял участие губернатор Андрей Бочаров.

Планируется, что реализация новой программы позволит повысить уровень газификации региона до 90%, создать условия для обеспечения голубым топливом домовладений, где проживают порядка 27 тысяч жителей.

Татьяна Зубкова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3