Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

24.07.2020 13:24 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа проведена качественно и в установленный срок

В начале июля ООО «Суровикинский Водоканал» предупредил жителей города об отключении подачи холодной воды на 12 часов, как того требует регламент на выполнение неотложных работ, и, надо сказать, сработал четко и оперативно, уложившись в обозначенный промежуток времени. Прокомментировать ситуацию мы попросили начальника водопроводного участка Александра Владимировича Гульцева.

- Проведение ремонта на станции второго подъема водозабора было запланировано еще на 2019 год, но ввиду сложившихся обстоятельств к выполнению работ приступили только в этом году. Подготовка по замене поворотной задвижки диаметром 500 мм началась 15 июня. Основная работа производилась 7 июля в 7 часов утра и была закончена в 20-00, то есть все было сделано в нормативные сроки.

Основная трудность заключалась в откачке воды из резервуаров, и в этом неоценимую помощь нам оказала ПЧ-85, за что хочется выразить благодарность начальнику А. В. Макееву, его заместителю Ю. П. Милоенко, принявшим дополнительные меры для своевременного выполнения этих работ. Хотелось бы отметить и работников водопроводного участка, которые благодаря своему профессионализму и высокому мастерству сумели провести замену поворотной задвижки в срок. В их числе газосварщик В. В. Еманов, слесарь АВР Г. О. Елфимов, В. В. Танашев, А. Н. Чиков, слесарь-ремонтник водозабора А. Г. Поздняков. Также большую помощь оказал водитель манипулятора И. Соловьев. Все они с ответственностью отнеслись к выполнению этого сложного задания, ведь город остался без холодной воды в самый пик жары.

Говоря о предстоящих планах, директор предприятия Станислав Владимирович Дмитриев отметил, что в ближайшее время предстоит замена аварийного напорного коллектора водопровода протяженностью 200 метров от станции второго подъема водозабора по улице Яблоневой до пересечения с улицами Набережной и Кирова. Он заверил, что и впредь все выполняемые работы по водоснабжению жителей города Суровикино будут проводиться качественно и в оптимальные сроки.

Ю. Родин, наш корр.

Участники ремонтных работ по замене поворотной задвижки – (слева – направо) Слесарь АВР Г. О. Елфимов, начальник водопроводного участка А. В. Гульцев, газосварщик В. В. Еманов, слесарь АВР А. Н. Чиков и слесарь – ремонтник А. Г. Поздняков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21