Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

03.07.2020 13:53 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экофлэшмоб шагает по региону

Посетители природного парка "Донской" стали участниками экологического флэшмоба. Экологи предложили им высказать свое мнение о том, для чего создаются особо охраняемые природные территории и какую функцию они выполняют.

Флэшмоб был проведен в рамках Всероссийской акции "Марш парков". Цель этой акции — привлечь внимание властей, СМИ, бизнеса и всего общества к проблемам особо охраняемых природных территорий, познакомить как можно больше людей с биоразнообразием, природоохранной значимостью и деятельностью ООПТ. В ходе флэшмоба гостям парка было предложено ответить на вопросы: для чего создаются особо охраняемые природные территории; чем природный парк отличается от заповедника; что нужно делать, чтобы сохранить исчезающих животных и редкие растения; зачем необходимо изучать флору и фауну; почему нужно относиться бережно к природе?

И, хотя с ответами на некоторые вопросы у отдыхающих возникли затруднения, в целом сотрудники парка сделали вывод о том, что население волнует проблема сохранения качества окружающей среды и биоразнообразия, и многие волгоградцы готовы принимать деятельное участие в природоохранных мероприятиях. Напомним, ранее аналогичное мероприятие провели сотрудники природного парка "Волго-Ахтубинская пойма". Экологический флэшмоб они провели в онлайн-режиме. По итогам акции будет смонтирован видеоролик в поддержку особо охраняемых природных территорий и распространен в СМИ. Саму идею подобных флэшмобов сотрудники парков и Облкомприроды считают правильной и интересной. Такие опросы заставляют людей задумываться об окружающей среде и степени своей ответственности за ее состояние.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3