Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

30.07.2020 13:01 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги сдачи единых госэкзаменов

Для выпускников завершился основной этап сдачи единых государственных экзаменов. По общим итогам, в регионе уже больше 30 высших результатов. В Суровикино ЕГЭ сдавали в пункте сдачи экзаменов № 51, на базе СОШ №1.

В этом году экзаменационная кампания на базе ППЭ № 51 проходил только для выпускников нашего муниципального района. Длился основной этап с 3 по 23 июля. Итоговые испытания выпускных экзаменов предстояло пройти 137 суровикинцам, из которых 131 – выпускники этого года, 4 – выпускники прошлых лет, а также 2 – жители нашего района, обучающиеся в кадетских учреждениях.

Напомним, организация итоговых испытаний в этом году не изменилась, однако в проведение ЕГЭ внесли определенные требования, связанные с соблюдением профилактических мероприятий, рекомендованных Роспотребнадзором. Школьников ожидала обязательная процедура измерения температуры специальными тепловизорами, все аудитории заранее были дезинфицированы и оснащены рециркуляторами (приборами для обеззараживания воздуха).

Всех участников выпускной аттестации размещали с учетом зигзагообразной безопасной дистанции 1,5 метра.

3 июля школьники сдавали географию, литературу и информатику, 6 и 7 июля прошел экзамен по русскому языку, 10 июля состоялся ЕГЭ по профильной математике. 13 июля итоговые испытания прошли по истории и физике,16 июля состоялись экзаменационные тесты по химии и обществознанию. 20 июля — проверка знаний суровикинцев по биологии и иностранному языку.

По информации специалистов районного отдела по образованию, ЕГЭ прошли в штатном режиме, без каких-либо нарушений.

По итогам проверочных испытаний по русскому языку суровикинские выпускники показали хорошие результаты. Лучшими в ЕГЭ стали: Анастасия Халабурдина (СОШ №3) – наивысший результат 100 баллов, 98 у Полины Бондаренко (СОШ № 2), Елены Мананниковой и Никиты Манихина (СОШ № 1). Никита добился высокого результата и на ЕГЭ по информатике – он набрал 92 балла. 94 балла по русскому языку у Анастасии Поляковой из Нижнего Чира. 1 выпускник не перешел порог. В общем, в области единый государственный экзамен по русскому языку написали 23 человека.

ЕГЭ по профильной математике в районе сдавали 47 выпускников. Лучший результат – 84 балла — снова показал Никита Манихин из первой городской школы. 10 выпускников набрали выше 70 баллов, а 5 человек вовсе не перешли порог.

Напомним, для выпускников, у которых дни сдачи экзаменов по выбранным предметам совпадали, предусмотрены резервные дни — 24 и 25 июля. В нашем районе школьникам понадобился один резервный день. 24 июля прошли экзамены по географии, обществознанию и физике.

У выпускников региона, которые по уважительным причинам не присутствовали на аттестации в положенный период, была возможность пройти итоговые испытания с 3 до 8 августа, в нашем районе все школьники сдали ЕГЭ в основном периоде, поэтому дополнительный использоваться не будет.

М. Давыдова, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39