Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

30.07.2020 11:16 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путин разъяснил важность вакцинации

Прививка от гриппа — дело добровольное, но нужно шире информировать людей о важности такой вакцинации. Об этом заявил президент на совещании по эпидемиологической ситуации.

Владимир Путин призвал сосредоточить особые усилия на профилактической работе, в первую очередь, по прививкам от гриппа. В прошлом году их сделали свыше половины граждан, и это защитило от болезни миллионы людей, сказал он. Многие перенесли грипп в легкой форме.

"Ставить прививку от гриппа или нет — это, безусловно, личный выбор каждого человека, но это и колоссальная ответственность каждого человека за свое здоровье и здоровье близких, особенно родителей за здоровье своих малышей", — подчеркнул президент.

"Принцип добровольности, безусловно, должен соблюдаться неукоснительно. Вместе с тем более значимой становится грамотная, понятная, доходчивая просветительская, разъяснительная работа", — отметил глава государства. И это задача для всех уровней власти, волонтерских и общественных организаций, считает он.

"Надо шире информировать людей о важности прививок от гриппа и ОРВИ", — призвал Путин, подчеркнув, что процесс должен быть максимально удобен для граждан.

Источник: https://rg.ru/2020/07/29/putin-raziasnil-vazhnost-vakcinacii.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1