Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

04.07.2020 12:24 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для суровикинских выпускников началась ответственная экзаменационная пора

Пункт сдачи Единых государственных экзаменов № 51 для выпускников района открылся на базе первой городской школы.

Сама организация итоговых испытаний в этом году не изменилась, однако в проведение ЕГЭ внесли определенные требования, связанные с соблюдением профилактических мероприятий, рекомендованных Роспотребнадзором. Перед сдачей экзаменов на входе в пункт проведения ЕГЭ школьники прошли обязательную процедуру измерения температуры специальными тепловизорами, все аудитории заранее тщательно продезинфицировали и оснастили рециркуляторами (приборы для обеззараживания воздуха).

Всех участников ЕГЭ размещали с учетом зигзагообразной безопасной дистанции 1,5 метра. Отметим, в этом году, экзаменационная кампания на базе ППЭ № 51 проходит только для выпускников нашего муниципального района. Первыми экзаменами 3 июля для суровикинцев стали литература, информатика и география. Итоговые испытания по литературе выбрали 12 школьников, один из них выпускник прошлых лет. Физику сдавали 4 человека, географию — 3. Экзамен по русскому языку будет проходить в течение двух дней — 6 и 7 июля, выпускные испытания по этому предмету наравне с одиннадцатиклассниками 2020 года предстоит пройти двум школьникам прошлых лет. А уже 10 июля состоится итоговый экзамен по профильной математике. Среди экзаменуемых этот предмет будет сдавать и 1 выпускник прошлых лет. 13 июля пройдут итоговые испытания по истории и физике, экзамен по истории идут сдавать 2 выпускника прошлых лет.

16-го состоятся экзаменационные тесты по химии и обществознанию, в последнем из гос- экзаменов свои силы предстоит испытать также выпускнику прошлых лет. 20 июля проверка знаний состоится по биологии и иностранному языку. Всего сдавать экзамены будут 137 суровикинцев, из которых 131 – выпускники этого года, 4 – выпускники прошлых лет, а также 2 – жители нашего района, обучающиеся в кадетских учреждениях.

Напомним, экзаменационная кампания продлится с 3 по 24 июля. Для выпускников, у которых дни сдачи экзаменов по выбранным предметам будут совпадать, предусмотрены резервные дни — 24 и 25 июля. Школьники, которые по уважительным причинам не будут присутствовать на аттестации в положенный период, смогут пройти итоговые испытания с 3 по 8 августа.

М. ДАВЫДОВА,

наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21