Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

04.07.2020 12:16 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В поселениях района активно ведутся строительные работы

Благоустройство пешеходного перехода через Осиновку

Сезон у строителей в самом разгаре. Активно включились в него и специалисты ООО «Стройгарант». О том, какие с его начала работы выполнены, мы попросили рассказать директора общества Андрея Петровича Акулова.

- Строительный сезон мы начали еще в марте с текущего ремонта кабинетов управления Пенсионного фонда РФ по Суровикинскому району. Продолжились они выполнением реставрации памятников погибшим воинам в ВОВ в хуторе Кумовка и на 92 км автотрассы Волгоград – Каменск-Шахтинский. В мае выполнили ремонт и благоустройство пешеходного перехода через речку Осиновку между хуторами Нижнеосиновский и Стариковский. И здесь важно отметить, что глава поселения И. Е. Криницкий не только выделил на это средства, но и оказывал содействие в выполнении строительных работ.

С 30 мая приступили к строительству футбольного поля для занятий мини-футболом с искусственным покрытием в х. Лысове. В строительстве объекта принимают деятельное участие глава сельского поселения Н. Г. Кочиев, председатель ПЗК «Путь Ленина» Ю. Н. Юдин, предоставляя технику и имеющиеся у них материальные ресурсы. Сумма строительно-монтажных работ составляет порядка 1300 тыс. рублей, объект планируется сдать по срокам первого августа текущего года. Кроме того, ведется ремонт отопления в Доме культуры хутора Лысова, после чего начнем ремонт кровли здания.

-Андрей Петрович, какие еще виды работ осуществляете?

- Осуществляли технический надзор за строительством конно-спортивного комплекса, станции водоподготовки, в данное время — за благоустройством и строительством, которое ведется на площади им. Ленина в городе Суровикино. Впереди – участие в программе по благоустройству сельских территорий, которая реализуется практически во всех поселениях района.

Ю. Родин, наш корр.

Строительство футбольного поля в хуторе Бурацком

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20