Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

06.07.2020 14:18 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нацпроект «Демография»: в селах Волгоградской области продолжается строительство новых дошкольных учреждений

В селе Зензеватка Ольховского района специалисты подрядной организации завершают возведение стен технического этажа нового детского сада на 120 мест, который возводится в рамках нацпроекта «Демография». Планируется, что все работы по его строительству завершатся в декабре 2020 года.

По информации облстроя, в двухэтажном здании разместятся шесть групп, две из которых — для детей ясельного возраста. Кроме того, здесь оборудуют залы для музыкальных и спортивных занятий, пищеблок, медицинский кабинет, административно-хозяйственные помещения. На прилегающей территории проектом предусмотрены благоустроенные игровые и спортивные площадки с теневыми навесами и малыми архитектурными формами.

На сегодняшний день подрядной организацией выполнены работы по устройству кирпичной кладки стен, перекрытий первого и второго этажей, завершается кладка чердачной части здания. Также на объекте монтируют металлоконструкции кровли и устанавливают стеклопакеты. Помимо этого, уже закуплено и доставлено лифтовое оборудование, вентиляционная установка, дизельная электростанция, техника для кухни, оснащения медицинского кабинета, спортивного и музыкального залов, прачечной.

Добавим, за последние шесть лет в регионе с нуля возвели 57 детских садов, что обеспечило 100% доступность учреждений для детей от трех до семи лет. В 2020-2021 году запланирован ввод в эксплуатацию еще 16 дошкольных учреждений на 2369 мест, в том числе 725 ясельных . В настоящее время в активной фазе строительства находятся 13 дошкольных учреждений в Волгограде, Камышине, Суровикино, Михайловке, Новониколаевском, Городищенском, Среднеахтубинском и Ольховском районах.

Ирина Райер

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2