Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

11.08.2020 09:40 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

104 протокола составлено за невыполнение правил

В ОМВД России по Суровикинскому району напомнили суровикинцам, что в связи с появлением случаев заболевания коронавирусной инфекцией на территории Российской Федерации с 15 марта 2020 года в регионе был введен режим повышенной готовности (постановление Губернатора № 179). Рядом внесенных в последующем изменений в данное постановление были обозначены правила поведения для населения, которые должны предотвратить распространение COVID-19. За нарушение требований в данных условиях предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 20.6.1.

По части первой данной статьи гражданам грозит за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей.

По части второй за повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, — наложение административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Штрафы на должностных и юридически лиц – в разы выше!

На 6 августа в Суровикинском районе составлено 104 протокола, из них 15 – с наложением штрафов.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

80