Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

18.08.2020 12:30 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуация на контроле

На очередном заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Суровикинского района обсудили ситуацию в Лобакинском сельском поселении.

На 11 августа в ПЗК им.Ленина, располагающемся на территории поселения, выявлено 16 заболевших, более 200 человек находятся под медицинским наблюдением.

Главе местной администрации В.Н.Ситникову было рекомендовано перевести сотрудников администрации на удалённый режим работы с 12 августа до 1 сентября, обеспечить дезинфекционную обработку остановочных павильонов, мест общего пользования, взять на контроль организацию продажи масок, перчаток, антисептиков для рук в магазинах. Также необходимо усилить контроль за соблюдением масочного и перчаточного режима, проводить разъяснительную работу с населением в телефонном режиме, обеспечить информирование граждан о санитарно-эпидемиологических требованиях посредством расклеивания листовок и информационных листов в местах общего пользования, взять на контроль обеспечение наличия дезковриков и дезсредств для обработки рук в магазинах, рассмотреть вопрос об изменении маршрута выпаса скота, а также маршрута приёмки молока.

Начальнику Суровикинской райСББЖ В.И.Михееву рекомендовано временно приостановить массовую прививочную компанию селскохозяйственных животных.

Начальнику ОМВД России по Суровикинскому району В.С.Халабурдину – усилить контроль за соблюдением гражданами масочного и перчаточного режима на территории Лобакинкского поселения.

Кроме того, по обращению директора Лобакинской СОШ Н.Г. Аникеевой принято решение провести торжественную линейку, посвящённой Дню знаний, в режиме онлайн, а также организовать учебный процесс с 1 по 30 сентября в дистанционном режиме для учащихся со 2-го по 11 класс. Для одиннадцати первоклассников необходимо определить классную комнату с соблюдением всех санитарных норм и правил. Обеспечить горячим питанием учащихся 1-го класса. Учащимся со 2-го по 11 класс предусмотреть выдачу продуктовых наборов.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

80