Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

21.08.2020 12:52 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нацпроект «Демография»: в Волгограде завершается монтаж кровли нового детского сада

В ЖК «Долина-2» Советского района Волгограда специалисты подрядной организации завершают устройство кровли строящегося трехэтажного здания детского сада на 245 мест. Планируется, что новое дошкольное учреждение введут в эксплуатацию уже в конце текущего года.

По информации облстроя, на сегодняшний день застройщиком полностью выполнен каркас здания, смонтированы оконные блоки ПВХ, заканчивается кладка парапета. Специалисты продолжают устройство внутреннего электроснабжения, монтируют сантехнику и систему отопления. Работы ведутся согласно графику.

В дошкольном учреждении разместят 14 групп общеразвивающей направленности. На первом этаже оборудуют три ясельные группы, медицинский и пищевой блоки, зал для музыкальных занятий. На втором этаже разместятся пять групп, в том числе кратковременного пребывания, а также зал для физкультурных занятий. На третьем этаже помимо помещений для старших групп оборудуют театральную студию. Напомним, этот проект, разработанный для возведения детского сада в жилом районе, решением нормативно-технического совета Минстроя России признан экономически эффективной проектной документацией повторного использования и включен в соответствующий федеральный реестр.

Модернизация региональной системы дошкольного образования – одно из приоритетных направлений развития Волгоградской области. С 2014 года на территории субъекта построено и реконструировано 57 детских садов. Обеспечена и сохраняется 100% доступность учреждений для детей от трех до семи лет. В рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография» стоит задача продолжить эту работу, в том числе решить проблему устройства в детские сады малышей ясельного возраста. В 2020-2021 годах будут введены в эксплуатацию 16 таких учреждений суммарным объемом 2369 мест, в том числе 725 ясельных.

Ирина Райер

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1