Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

25.08.2020 12:01 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кому надо будет носить маски

Новый учебный год будет для школьников более уединённым, чем обычно. Из-за эпидемии коронавируса Роспотребнадзор и Минпросвещения порекомендовали учебным заведениям не устраивать массовые мероприятия, а факультативы проводить онлайн. Кроме этого, пускать в библиотеку, спортзал и актовый зал одновременно будут только один класс, а в столовую дети станут ходить по специальному расписанию, чтобы не собираться в одном месте всем скопом.

Традиционные линейки 1 сентября проводить разрешили, но только по классам или параллелям и на открытом воздухе. Родители при этом должны быть в масках. Окончательное решение за регионами, и если власти откажутся от «живых линеек», будут выбраны иные форматы, отмечал министр образования Сергей Кравцов. В столице решено линейки не проводить.

К занятиям не допустят учеников и учителей с признаками ОРВИ. Чтобы выявить заболевших, администрации школ должны организовать «входные фильтры» и измерять всем пришедшим температуру. В зданиях должен быть антисептик для рук, кроме того, должны работать обеззараживатели воздуха.

Что касается масок, их будут обязаны носить только сотрудники столовых. Ни к детям, ни педагогам это требование не предъявляется. Несколько дней назад СМИ сообщили, что маски должны будут надевать и учителя, но в Минпросвещения опровергли эту информацию. При этом власти регионов могут по-своему решить вопрос об обязательном использовании средств защиты педагогами, пояснили в министерстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2