Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

25.08.2020 10:48 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В образовательных учреждениях района новый учебный год начнется 1 сентября

Все детские сады и школы открывают свои двери для своих воспитанников, за исключением Лобакинской СОШ, где в очном режиме будут учиться только первоклассники, остальные – дистанционно.

– К организации учебного процесса новые требования, которые ограничивают количество детей в классах, а также предписывают соблюдать определенные правила, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, – рассказал начальник отдела образования С.А.Забазнов. – Во-первых, все дошколята и первоклассники обязательно должны прийти со справкой от педиатра. Кроме того, в случае пропуска хотя бы одного дня учебного процесса необходимо будет предоставить такую же справку – и детсадовцам, и школьникам с 1 по 11 класс. Далее. На входе в образовательное учреждение ежедневно будет проводиться термометрия – при повышении температуры ребенок сразу отправляется домой. Тут же, на входе, детям будут обрабатывать дезинфектором руки и обувь. Чтобы не создавать столпотворение в это время, каждое учреждение определит, в каком порядке будут заходить ученики – может быть, с разных входов, может быть, в разное время. По усмотрению школьного руководства составят график посещения детьми занятий – где-то перейдут на несколько смен, возможно, часть предметов будут вести дистанционно. Одно для всех требование – занятие каждого класса в одном помещении. Переходить будут только учителя. Масочный режим для школьников не предусмотрен, педагоги – по своему усмотрению, работники столовой должны быть обязательно в масках и перчатках. Ну и еще у меня пожелание ко всем родителям: будьте сами внимательны к своим детям и, если есть хоть малейшее подозрение на заболевание, пожалуйста, оставьте ребенка дома и вызовите врача! Не подвергайте опасности получить осложнения собственного ребенка, а других – заражения.

Торжественных линеек 1 сентября в школах не будет. В первый учебный день пройдут Уроки Мужества. Обязательно проведут для всех детей инструктажи по технике безопасности, объяснят правила поведения в условиях пандемии.

Е.Мурзина, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

163