Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

26.08.2020 13:13 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеры Волгоградской области помогают в организации футбольных матчей

Порядка 30 волонтеров сегодня будут задействованы на стадионе «Волгоград Арена» — активисты окажут помощь жителям региона в организационных вопросах. Напомним, в рамках пятого тура РПЛ «Ротор» проведет домашний матч со «Спартаком».

По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, в рамках сотрудничества регионального ресурсного центра добровольчества с футбольным клубом «Ротор» событийные волонтеры Волгоградской области задействованы перед каждой игрой: работают на входных группах, консультируют болельщиков — все организовано с соблюдением мер безопасности. Предварительно добровольцы проходят инструктаж.

Напомним, курирует деятельность волонтерского движения Волгоградской области региональный ресурсный центр добровольчества, созданный в 2019 году. В его состав входит сеть филиалов, созданных в разных районах в рамках регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». На этих площадках организуют обучающие теоретические и практические занятия: активисты получают знания по основам добровольчества и проектной деятельности. Ежегодно стажировку и курсы, в том числе в дистанционном формате, смогут проходить порядка пяти тысяч человек.

Накопленный опыт, высокие результаты волонтерской деятельности неоднократно получали высокую оценку на федеральном уровне. В настоящее время добровольческое движение региона представляют свыше 900 объединений социальной, экологической, патриотической направленности, где задействовано более 20 тысяч человек.

Алена Стрелина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3