Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

03.08.2020 16:43 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпускники Волгоградской области продолжают получать стобалльные результаты за ЕГЭ

Еще девять выпускников Волгоградской области, сдававших ЕГЭ в резервные дни 24 и 25 июля, получили высший результат по математике профильного уровня и химии. Всего в регионе уже насчитывается 78 стобалльных результата.

По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, на 100 баллов математику профильного уровня и химию написали выпускники образовательных организаций города Волгограда: гимназий №№ 1 и 3, школ №№ 10, 50, 54, школы «Поколение», лицея № 5. В общей сложности за ЕГЭ по химии в 2020 году выпускники региона получили 14 высших результата. Русский язык на 100 баллов сдали 23 человека, математику профильного уровня — семь выпускников, десять — обществознание, десять — историю, шесть — информатику, четверо — литературу, трое — физику, один — географию. Сразу четыре участника ЕГЭ-2020 получили высший результат за ЕГЭ сразу по двум предметам.

Отметим, в Волгоградской области основной период ЕГЭ прошел в штатном режиме, без организационно-технологических сбоев. Количество участников — более 10 тысяч человек.

С 3 по 8 августа проводится дополнительный экзаменационный период для тех выпускников, которые не смогли участвовать в ЕГЭ в основные дни по уважительным причинам. Экзамен организуют с соблюдением всех требований Роспотребнадзора и Рособрнадзора.Так, сегодня участники сдают географию, литературу, информатику, иностранные языки (раздел «Говорение»), биологию, историю.

Телефон горячей линии по вопросам ЕГЭ-2020 в Волгоградской области: (8442) 606-607.

Алена Стрелина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2