Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

09.08.2020 09:36 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЕГЭ-2020: в Волгоградской области завершилась экзаменационная кампания

Более 10 тысяч выпускников Волгоградской области приняли участие в экзаменационной кампании-2020. Основной период экзаменов прошел с 29 июня по 25 июля, а дополнительный с 3 по 8 августа.

По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, экзамены прошли в штатном режиме; без организационных и технологических сбоев с соблюдением всех требований Роспотребнадзора и Рособрнадзора. В дополнительные августовские дни ЕГЭ сдавали те участники, у кого в основной период несколько экзаменов выпали на один день, а также те, кто по уважительной причине не смог присутствовать в основной период.

По результатам ЕГЭ-2020 основного периода выпускники Волгоградской области получили 78 высших результатов по русскому языку, географии, информатике, математике профильного уровня, литературе, химии, физике, истории, обществознанию. Среди них ребята из школ Волгограда, Волжского, Камышина, Михайловки, Суровикино, Калача-на-Дону, Еланского, Жирновского, Иловлинского, Клетского, Котовского районов. Четверо выпускников сдали на 100 баллов ЕГЭ сразу по двум предметам: это школьники из Еланского района, Волгограда, Михайловки, Камышина. В числе экзаменов, по которым в этом году в Волгоградской области увеличилось количество высокобалльников (участников ЕГЭ, получивших 81–100 баллов), – математика профильного уровня, география, литература, обществознание, химия, информатика, история и французский язык.

Отметим, в Волгоградской области были задействованы 73 пункта проведения экзамена и 1012 аудиторий, обеспеченных системой видеонаблюдения. Изображение транслировалось на экраны штабов пунктов ЕГЭ и регионального ситуационного центра, чтобы обеспечить информационную безопасность и равные условия для каждого выпускника. В организации и проведении ЕГЭ приняли участие 4801 педагогов и технических специалистов, более 400 общественных наблюдателей, 146 медицинских работников. Охрану общественного порядка обеспечивали сотрудники регионального управления МВД. Схема проведения ЕГЭ была разработана с учетом минимального передвижения участников по региону.

Алена Стрелина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2