Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

12.09.2020 14:36 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Суровикино прошли тематические приемы

Они касались вопросов организации здравоохранения в осенне-зимний период в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки.

Приемы прошли 8 сентября в зале заседаний городской администрации и 9 сентября в кабинете главы района с участием главы городского поселения В.Н. Рубцова, заместителя Т.В.Земледенко, председателя Совета депутатов городского поселения г.Суровикино А.В.Михайлушкина, главы района И.В.Дмитриева, руководителя территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области в Калачевском, Суровикинском, Чернышковском и Клетском районах О.В.Хоперсковой и и.о. главного врача Суровикинской ЦРБ С.А.Седова.

Часть обращений жителей касалась перебоев в обеспечении бесплатными лекарствами инвалидов и льготников. Суровикинцы жаловались также на организацию работы поликлиники ЦРБ, отсутствие аппарата КТ (компьютерного томографа). Кроме того, горожане выразили обеспокоенность сложившейся экологической ситуацией, тем, что не расчищаются родники, отсутствует полив в парковых зонах, из-за чего высыхают и погибают деревья и кусты.

Одна из жительниц обратилась с просьбой проработать вопрос, касающийся поступления выпускников в учебные медицинские заведения по целевому направлению, отметила чистоту и порядок, в которой содержится терапевтическое отделение, и поблагодарила за это его работников.

Напомним, с 7 по 11 сентября в Волгоградской области, как и по всей стране, проходила неделя приемов граждан, организованная региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева. Приемы велись как в дистанционном режиме, так и в очном с соблюдением всех санитарных требований.

Н.АВРАМОВА, наш корр. Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33