Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

13.09.2020 17:32 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградский колледж вошел в рейтинг лучших образовательных организаций движения WorldSkills Russia

Волгоградский технологический колледж вошел в «Топ 100» организаций среднего профессионального образования Российской Федерации, реализующих мероприятия и проекты движения «Молодые профессионалы». Церемония объявления победителей состоялась сегодня в онлайн формате в рамках деловой программы финала VIII Национального чемпионата WorldSkills Russia.

По информации комитета образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области, признание экспертного совета международного уровня Волгоградский технологический колледж получает третий год подряд. В этом году в «Топ 100» вошли ссузы из 26 регионов страны. В числе критериев, по которым определили лучшие образовательные организации страны — рейтинг вовлеченности в демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia; реализация колледжем программы повышения квалификации преподавателей, а также наличие победителей и конкурсантов регионального чемпионата WorldSkills, участие конкурсантов в отборочных турах и итоговых состязаниях.

Колледж готовит молодых профессионалов по 16 чемпионатным компетенциям: парикмахерское искусство, эстетическая косметология, администрирование отеля, туризм, организация экскурсионных услуг, бухгалтерский учёт, документационное обеспечение управления и архивоведения, реклама, графический и веб-дизайн, программные решения для бизнеса, сетевое и системное администрирование, электромонтаж, обслуживание автомобильного транспорта, экспедирование грузов; предпринимательство.

Отметим, финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) стартовал 6 сентября и продлится до 21 сентября. Конкурс объединил более 2,8 тысячи участников, соревнования впервые проходят в дистанционно-очном формате по 130 компетенциям. Волгоградскую область представляют 19 студентов колледжей и техникумов.

Подготовка участников и организация региональных чемпионатов «Молодые профессионалы» в Волгоградской области являются частью большой работы по подготовке востребованных на рынке труда кадров, повышению престижа рабочих профессий. Инновационная система обучения, оценки качества навыков и знаний внедряется в рамках реализации приоритетных программ развития, в том числе регионального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

Алена Стрелина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5