Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

15.09.2020 13:19 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почти сто тысяч рублей составил ущерб водным биоресурсам

По информации, предоставленной старшим госинспектором Цимлянского отдела госконтроля, надзора и охраны водных биоресурсов В.В.Барыкиным, за период с 1 июля по 31 августа на территории Суровикинского района за нарушения правил в области рыболовства Нижнечирской инспекцией было составлено 29 протоколов об административных правонарушениях. За несоблюдение требований к сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания (ч.2 ст.8.48 КоАП РФ) – 3 протокола, в том числе 1- на должностное лицо, 1- на юридическое.

11 протоколов составлены по ч.2 ст.8.37 КоАП РФ — нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов. Из них с признаками ст. 256 УК РФ переданы в следственные органы 3 (два из которых в отношении группы лиц), на рассмотрение в суд — 4 (2 из них в отношении должностных лиц). Также был наложен арест на 3 транспортных средства нарушителей и составлено 15 протоколов за несвоевременную оплату штрафа (ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ).

За истекший период времени инспекторами рыбоохраны было изъято 37 орудий лова (из них 2 сети, 4 спиннинга, 30 раколовок, 1 бредень) и более 34 килограммов рыбы. Причиненный ущерб составил – 99420 рублей.

Инспекторами совместно с сотрудниками районной полиции и специалистами Волгоградского филиала Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии проведено 11 рейдовых мероприятий, в результате которых выявлено 7 нарушений с признаками ст. 256 УК РФ.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42