Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

17.09.2020 10:38 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В районе ведется сев озимых культур

Фото автора

Последний месяц лета и начало осени осадками в этом году не радуют, тем не менее, хозяйственники всех форм собственности проводят сев озимых культур.

О том, как обстоят дела на полях, мы попросили рассказать замглавы по сельскому хозяйству администрации Суровикинского района А. Ф. Роганова.

- К очередному этапу полевых работ земледельцы приступили с первого сентября. Их предстоит провести на площади 73100 га. По состоянию на 14 сентября, уже засеяно свыше 40 тыс. га, что составляет 55% от общего количества. Если сравнивать с соседними районами, то впереди по темпам сева только Клетский. В районе же лидерство держит ООО «Дон» — свыше 9 тыс. га, и это почти 23 % от районного показателя. 3 тыс. га озимых культур посеяли в СПК «Красная Звезда» и 2,5 тыс. га — в ПЗК «Путь Ленина». Среди КФХ впереди всех хозяйства В. Дугина и Д. Костина.

Единственное, что сейчас тревожит, — отсутствие осадков, и в ближайшее время их тоже не предвидится.

Надо отметить, что еще не закончен сбор технических культур – остался только подсолнечник, так что весь цикл полевых работ проходит в оптимальные агротехнические сроки.

Ю. Родин, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30