Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

21.09.2020 14:31 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области для учеников 117-летней сельской школы построили современный спортивный зал

Современный спортивный зал, соединенный со школой теплым двухэтажным переходом, стал лучшим подарком для учеников и педагогов Дворянской СОШ в новом учебном году. Решение о строительстве объекта принял губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки в Камышинский район в апреле 2019 года.

28 октября Дворянской СОШ исполнится 117 лет. За это время школа трижды меняла свое место размещения. Последние десятилетия сельская школа располагается в одном из корпусов бывшей воинской части. Оборудовать здесь собственный спортзал, учитывая планировку здания, не представлялось возможным: ребята занимались физкультурой в актовом зале, рекреациях, кабинетах. Теперь все эти сложности позади.

По информации облстроя, в настоящий момент готовность объекта достигла 100%. Размер спортзала – 330 квадратных метров. Здесь предусмотрены кабинет врача, процедурный кабинет, комната инструктора, снарядная, вестибюль, две душевые, две раздевалки, четыре санузла, технические помещения. С действующей школой спортзал соединен теплым двухэтажным переходом. Кроме школьников заниматься в нем смогут жители близлежащих поселений. Для взрослых организуют клубы по интересам: шахматный, дартс, настольный теннис, волейбол и баскетбол. Здесь также можно будет проводить межпоселенческие и районные соревнования.

Добавим, с 2014 года в Волгоградской области проводится системная работа по созданию современных условий для образования детей: возводятся новые и реконструируются существующие школы, детские сады, идет процесс цифровизации образовательной среды, модернизируется инфраструктура для занятий детским спортом, обновляется необходимое оборудование и инвентарь. Так, дети из 12 сельских школах региона начали заниматься физкультурой в новом учебном году в капитально отремонтированных спортзалах. Эта работа продолжается в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Марина Шевченко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4