Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

23.09.2020 12:21 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В волгоградском регионе стартуют мероприятия, приуроченные к Всемирному дню туризма

Марафон бесплатных экскурсий, флешмобы, а также возможность составить личный экскурсионный маршрут — в регионе стартуют мероприятия, приуроченные к Всемирному дню туризма, направленные на популяризацию турпотенциала Волгоградской области.

По информации комитета по развитию туризма Волгоградской области, отдельные программы составлены для представителей туриндустрии, а также для жителей и гостей региона.

Так, 22 сентября для представителей турбизнеса состоится авторская экскурсия в Александровском саду, который уже стал новой точкой притяжения в центральной части города-миллионника. Кафедральный собор Святого благоверного князя Александра Невского, около которого и расположено новое современное общественное пространство, возрождается всем миром и будет открыт летом 2021 года — Волгоградская область войдет в число основных центров празднования 800-летия со дня рождения Александра Невского: на Патриаршем Совете по культуре Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поддержал предложение губернатора Андрея Бочарова. Подготовка и проведение приуроченных к этой дате мероприятий станет серьезным стимулом для роста турпотока в Волгограде.

24 и 26 сентября всех желающих приглашают на марафон бесплатных экскурсий Free Walking Tours. Маршрут пройдет по дворикам первой полностью восстановленной после войны улице города — улице Мира; по местам дореволюционного Царицына (нынешняя улица Гоголя); о подвигах защитников Сталинграда экскурсовод расскажет на Аллее героев. Участие в экскурсии можно принять, записавшись по телефону (8442) 52-98-93.

В День туризма, 27 сентября, с 10.00 до 16.00 на территории музея-панорамы «Сталинградская битва», у железнодорожного вокзала Волгоград –I, на Аллее героев расположатся информационные стойки, где можно получить бесплатную печатную продукцию, узнать о памятниках, учреждениях культуры, точках досуга и общественного питания, а также при помощи сотрудников сформировать личный экскурсионный маршрут по городу и области. Кроме того, туристско-информационный центр Волгоградской области примет участие в съемке видео для всероссийского флешмоба, который расскажет о возможностях туристско-информационных центров по всей стране.

Напомним, развитие туристического потенциала Волгоградской области — одна из задач, поставленных губернатором Андреем Бочаровым. Отрасль должна стать одной из точек роста экономики региона.

Марина Шевченко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3