Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

26.09.2020 13:01 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Родители доверяют мне самое дорогое – своих детей»

Когда приходит время отдавать ребенка в детский сад, родители хотят, чтобы их малыша не обижали, любили и заботились о нем, пока мама с папой находятся на работе. Поэтому требования к воспитателю практически у всех родителей одинаковые: чтобы добрая была, ласковая и внимательная, умная и ответственная. Специалист именно с такими качествами трудится в Нижнечирском детском саду – это Михайловна Глушко Татьяна.

Более 26 лет своей жизни отдает детям эта простая, добродушная и открытая женщина. Именно о таких, как Татьяна Михайловна, говорят: “Профессионал, мастер своего дела”.

Могла ли она подумать, что выбор профессии определит долгий педагогический путь длиною в 27 лет?!

“Любить детей – и курица умеет. А вот уметь воспитывать их – это великое государственное дело, требующее таланта и широкого знания жизни”, – говорил известный русский писатель Максим Горький. И любить, и воспитывать Татьяна Михайловна умеет как никто другой. И дети отвечают ей тем же. Любовь ребенка состоит из доверия и веры. Ребенок глубоко уважает и искренне любит тех, кто заботится о нем. И как же повезло тому, с кем рядом на самой заре его жизни стоял добрый и мудрый наставник – Татьяна Михайловна.

О ней можно говорить много хороших, лестных слов: внимательная, добрая, ласковая, приветливая к детям, интеллектуальная, креативная, с широким кругом интересов и умений. Безмерно любит детей, стремится дать им что-то новое, увлекательное и радостное. Всегда энергичная, жизнерадостная, целеустремленная, трудолюбивая. Она стремится понять каждого ребенка, ведь дети по своей природе пытливые и любознательные исследователи, им всегда интересно всё новое и неизвестное. Поэтому Татьяна Михайловна привлекает ребят к труду, делая с ними различные поделки декоративно-прикладного искусства и участвуя в конкурсах, готовит с ними праздники и развлечения. Она верит, что каждый ребенок от природы талантлив по-своему, нужно лишь суметь это разглядеть и помочь поверить в себя. Воспитатель как вторая мама, и, сама Татьяна Михайловна говорит: “Я ценю то, что родители доверяют мне самое дорогое – своих детей”.

Видя успехи своих воспитанников, Татьяна Михайловна с гордостью и с присущей ей скромностью от души рада, что столько лет не одному поколению детей она дарила свою любовь и вложила в каждого воспитанника частичку своей души и сердца. C родителями у Татьяны Михайловны складываются доверительные отношения. Ее ценят как требовательного, грамотного и справедливого педагога в коллективе детского сада. Как и для любого работника педагогической сферы, для нее важно воспитать в ребенке личность, суметь посеять знания, добро, заставить думать, размышлять и верить!

Ю.Костюк, и.о. заведующего ДОУ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

77