Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

29.09.2020 11:44 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Храм преображаем изнутри

В Михайло-Архангельском храме нашего города развернулись работы по капитальному ремонту внутренней его части. Начали с главной – алтаря, где совершается высшее из таинств – Святая Евхаристия.

Созидательный труд настоятель храма Архистратига Божия Михаила иерей Максим Величко начал с согласования с епископом Калачевским и Палласовским Иоанном, приходом и сбора средств на эти цели. На прошедшей воскресной Литургии в своей проповеди отец Максим сердечно поблагодарил прихожан за пожертвования, благодаря которым удалось сделать в короткие сроки основной объем по ремонту стен, потолка, а также воздвигнуть каменное основание под престол. Последнее – престол ставить на камне – дошло до нас с апостольских времен от апостола Господа нашего Иисуса Христа Петра.

Слова благодарности настоятель обратил и ко всем прихожанам, которые убирают храм в эти дни, требующие гораздо больших усилий, чем всегда.

На финальном этапе созидательных работ в алтарной части отец Максим обратился к пастве с сердечной просьбой помочь приобрести для обновленного алтаря необходимую церковную утварь – сам престол, жертвенник и многое другое. Ведь благолепие храма начинается именно отсюда.

Настоятель храма обращает свой призыв и ко всем православным христианам жертвовать на предстоящие созидательные работы внутри храма по его ремонту и благоукрашению. Через год наш храм отметит свое тридцатилетие. И нам всем следует внести свою лепту в богоугодное дело и сделать Дом Божий благолепным местом нашей общей молитвы, воззваний ко Господу о даровании земных благ и спасения душ в Царствии Небесном.

Да поможет нам Всемогущий Господь совершить задуманное с помощью каждой православной семьи, каждого православного христианина!

Добрые дела возвращаются сторицею!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26