Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

29.09.2020 11:13 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На автотрассе у хутора Жирковского обновят освещение

В настоящее время на участке федеральной автотрассы А-260 «Волгоград – Каменск-Шахтинский в районе хутора Жирковского ведется монтаж электроосвещения. ООО «Регион» предстоит установить 42 опоры со светодиодными светильниками на расстоянии 1 км 220 метров.

Работы выполняются в рамках федеральной программы «Реконструкция автомобильных дорог». Необходимость установки освещения вызвана тем, что на данном участке автодороги, которая разделяет Жирковский, неоднократно происходили ДТП с участием пешеходов, пересекающих проезжую часть.

В 2017 году глава Ближнеосиновского сельского поселения А. А. Садчиков, выполняя наказ жителей хутора, подал заявку на производство работ по освещению этого участка автодороги. В результате появились временные светильники, но они не соответствовали требованиям ГОСТа. И только в этом году по настоятельным заявлениям главы поселения началась установка более качественных и современных светодиодных ламп. В октябре текущего года строители обещают сдать объект в эксплуатацию. 

Ю. РОДИН, наш корр. Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20